VEMO Kraftstoffpumpe Original VEMO Qualität (V40-09-0001)

  • Artikelnr: V40-09-0001
  • EAN: 4046001301155
  • SKU: 70054404
  • Verpackungseinheit: 1
Finden Sie Alternativen zu diesem Artikel

Spezifikation

Attribute
Betriebsdruck [bar] 0,83
Betriebsart elektrisch
Gewicht [kg] 0,61
Allgemeine Information

Von uns gelieferte Produkte sind ausnahmslos für die
bestimmungsgemäße Verwendung vorgesehen.
Bitte beachten Sie, dass unsere Produkte im Regelfall ohne
Montageanleitung geliefert werden.
Der Einbau darf ausschließlich durch ausgebildetes
Fachpersonal erfolgen.
Es besteht keine Gewähr bei ungeeigneter, unsachgemäßer oder
bestimmungswidriger Verwendung.

Allgemeine Information

Grundsätzlich unterscheiden wir in der Gewährleistung
zwischen Verschleißteil und Fahrzeugteil. Alle
Verschleißteile unterliegen einem geminderten
Gewährleistungszeitraum, sowie einer begrenzten
Kilometerzahl.

Bremsenkomponenten wie Bremsscheiben, Bremsbeläge etc.
maximal 1000 km (Ein-Bremsphase). Gewährleistungsansprüche
bei Bremsenteilen werden daher nur mit Einbaurechnung und
Protokoll einer Seitenschlagmessung der Radnabe inklusive
Fotos geprüft.

Bei Bremsscheiben und Bremsbelägen ist die
Ein-Bremsvorschrift gemäß Fahrzeugherstellerangabe zu
beachten.

Beim Bremsentausch sind in jedem Falle die
Fahrwerkskomponenten auf Spielfreiheit und die Radnabe auf
Schlag zu prüfen und die entsprechende Dokumentation zu
erbringen.

Sollte sich das Fahrzeug durch Tuningmaßnahmen wie
Zubehörräder oder Spurplatten nicht im Serienzustand
befinden erlöschen Gewährleistungsansprüche auf Grund von
Fremdmanipulationen. Selbige Gewährleistungsansprüche
erlöschen bei Einsatz des Fahrzeugs im Motorsport oder
motorsportähnlichen Veranstaltungen.

Alternatieven

BOSCH Kraftstoffpumpe (0 580 464 070)
BOSCH Kraftstoffpumpe (0 580 464 070)
€ 107,48
TOPRAN Kraftstoffpumpe (201 612)
TOPRAN Kraftstoffpumpe (201 612)
€ 32,05
BOSCH Kraftstoffpumpe (0 580 464 008)
BOSCH Kraftstoffpumpe (0 580 464 008)
€ 119,69

Anwendbarkeit

    OEM - nummern

    Marke OE-Nummer
    OPEL 08 15 008
    OPEL 8 15 008
    OPEL 08 150 008
    OPEL 81 50 008
    OPEL 09 292 723
    OPEL 06 442 518
    OPEL 6442518
    OPEL 25166801
    OPEL 25117503
    OPEL 25168719
    OPEL 25166252
    VAUXHALL 06 442 518
    VOLVO 35 149 343
    VOLVO 35 178 458
    VOLVO 35 177 146
    GENERAL MOTORS 6472009
    GENERAL MOTORS 6472011
    GENERAL MOTORS 6472377
    GENERAL MOTORS 6441584
    GENERAL MOTORS 25115981
    GENERAL MOTORS 6443270
    GENERAL MOTORS 6472763
    GENERAL MOTORS 6471797
    GENERAL MOTORS 25115463
    GENERAL MOTORS 6472120
    GENERAL MOTORS 25115334
    GENERAL MOTORS 25116280
    GENERAL MOTORS 25166717
    GENERAL MOTORS 6472421
    GENERAL MOTORS 6472010
    GENERAL MOTORS 6472526
    GENERAL MOTORS 25115464
    GENERAL MOTORS 6472374
    GENERAL MOTORS 6472370
    GENERAL MOTORS 6472119
    GENERAL MOTORS 25166716
    GENERAL MOTORS 6472311
    GENERAL MOTORS 6471928
    GENERAL MOTORS 25116279
    GENERAL MOTORS 6471925
    GENERAL MOTORS 25115462
    GENERAL MOTORS 6472358
    GENERAL MOTORS 6472248
    GENERAL MOTORS 25115589
    GENERAL MOTORS 6471634
    GENERAL MOTORS 25115097
    GENERAL MOTORS 6471959
    GENERAL MOTORS 6472232

    Siehe unsere Niederländischen Bewertungen, in Deutschland sind wir genauso gut!
         

    Bestpreis-Garantie

    Finden Sie ein Ersatzteil woanders, einschließlich Versand, günstiger? Dann bekommen Sie die Differenz zurück und ein extra 10% als Dankeschön!
    Schau mal wie das geht!

    Ich verstehe das

    Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, verwendet Bogijn.de Cookies. Mehr Info